SureCart WP - en to hi_IN translation catalogue (179 entries)

en: A name for this bump that will be visible to customers. If empty, the product name will be used.
hi_IN: इस बंप का एक नाम जो ग्राहकों को दिखाई देगा। खाली होने पर उत्पाद के नाम का उपयोग किया जाएगा।

en: A specific product id.
hi_IN: एक विशिष्ट उत्पाद आईडी।

en: A specific product name.
hi_IN: एक विशिष्ट उत्पाद का नाम।

en: Abandoned
hi_IN: छोड़ा हुआ

en: Abandoned Checkouts
hi_IN: परित्यक्त चेकआउट

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add User Role
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिका जोड़ें

en: Add WordPress User Role
hi_IN: वर्डप्रेस उपयोगकर्ता भूमिका जोड़ें

en: Add the user role of the user who purchased the product.
hi_IN: उत्पाद खरीदने वाले उपयोगकर्ता की उपयोगकर्ता भूमिका जोड़ें।

en: Admin unrevokes a purchase
hi_IN: व्यवस्थापक खरीदारी रद्द करता है

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this bump.
hi_IN: वह राशि (कीमत की मुद्रा में) जो इस बंप से जुड़े ऑफ लाइन आइटम ले ली जाएगी।

en: Approve
hi_IN: मंज़ूरी देना

en: Are you sure you want to archive this coupon? This will be unavailable for purchase.
hi_IN: क्या आप वाकई इस कूपन को संग्रहित करना चाहते हैं? यह खरीद के लिए उपलब्ध नहीं होगा।

en: Are you sure you want to archive this product? This will be unavailable for purchase.
hi_IN: क्या आप वाकई इस उत्पाद को संग्रहित करना चाहते हैं? यह खरीद के लिए उपलब्ध नहीं होगा।

en: Are you sure you want to restore this product? This will be be available to purchase.
hi_IN: क्या आप वाकई इस उत्पाद को पुनर्स्थापित करना चाहते हैं? यह खरीदारी के लिए उपलब्ध होगा।

en: Bumps
hi_IN: बम्प्स

note: translators: Customer name.
en: By %s
hi_IN: द्वारा %s

en: Cancel behavior. Either pending or immediate.
hi_IN: व्यवहार रद्द करें। या तो लंबित या तत्काल।

en: Cart
hi_IN: कार्ट

[ctx: Form title]
en: Checkout
hi_IN: चेक आउट

[ctx: Page title]
en: Checkout
hi_IN: चेक आउट

[ctx: block title]
en: Checkout Errors
hi_IN: चेकआउट त्रुटियां

en: Checkout Form
hi_IN: चेकआउट फॉर्म

[ctx: block title]
en: Conditional
hi_IN: शर्तों के अनुसार

en: Continue
hi_IN: जारी रखना

en: Created
hi_IN: बनाया था

en: Custom amount
hi_IN: कस्टम राशि

en: Customer
hi_IN: ग्राहक

en: Customers
hi_IN: ग्राहकों

[ctx: Page title]
en: Dashboard
hi_IN: डैशबोर्ड

en: Date
hi_IN: तारीख

en: Delete permanently
hi_IN: स्थायी रूप से मिटाएं

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
hi_IN: यह निर्धारित करता है कि इन्सटर में पैटर्न दिखाई दे रहा है या नहीं।

[ctx: block description]
en: Display an area of the form based on conditions.
hi_IN: शर्तों के आधार पर प्रपत्र (फ़ॉर्म) का एक क्षेत्र प्रदर्शित करें।

[ctx: block description]
en: Display any checkout-related errors. By default the checkout form shows these at the top. Add this block to change the location.
hi_IN: चेकआउट से संबंधित किसी भी त्रुटियों को प्रदर्शित करें। डिफ़ॉल्ट रूप से चेकआउट प्रपत्र (फ़ॉर्म) इन्हें ऊपर दिखाता है। स्थान बदलने के लिए इस ब्लॉक को जोड़ें।

[ctx: block description]
en: Display the store logo.
hi_IN: दुकान का प्रतीक चिह्न प्रदर्शित करें।

en: Downgrade behavior. Either pending or immediate.
hi_IN: डाउनग्रेड व्यवहार। या तो लंबित या तत्काल।

en: Edit Order
hi_IN: आदेश संपादित करें

en: Edit Subscription
hi_IN: सदस्यता संपादित करें

en: Email
hi_IN: ईमेल

[ctx: block title]
en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email Sent
hi_IN: ईमेल भेजा

en: Email Status
hi_IN: ईमेल स्थिति

en: Email or username for the request
hi_IN: अनुरोध के लिए ईमेल या उपयोगकर्ता नाम

en: Enable access to a TutorLMS course.
hi_IN: TutorLMS पाठ्यक्रम तक पहुंच सक्षम करें।

en: Form ID is invalid.
hi_IN: फॉर्म  ID अमान्य है।

en: Form ID is required.
hi_IN: फॉर्म ID आवश्यक है।

[ctx: block title]
en: Full Name
hi_IN: पूरा नाम

en: If set to true GST taxes will be calculated for all Canadian provinces.
hi_IN: यदि सही पर सेट किया गया है तो सभी कनाडाई प्रांतों के लिए GST करों की गणना की जाएगी।

en: If set to true VAT taxes will be calculated using the account's home country VAT rate.
hi_IN: यदि सही पर सेट किया जाता है तो VAT करों की गणना खाते के गृह देश VAT दर का उपयोग करके की जाएगी।

en: If set to true abandonded order reminder emails will be sent to customers.
hi_IN: यदि सही परित्यक्त आदेश पर सेट किया गया है तो ग्राहकों को रिमाइंडर ईमेल भेजे जाएंगे।

en: If set to true order confirmation emails will be sent to customers.
hi_IN: अगर ट्रू ऑर्डर कन्फर्मेशन पर सेट किया जाता है तो ग्राहकों को ईमेल भेजे जाएंगे।

en: Invalid request. Please try again.
hi_IN: अमान्य अनुरोध। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Invalid verification code
hi_IN: अवैध सत्यापन संकेत

en: Invoice
hi_IN: इनवॉइस

en: Invoices
hi_IN: चालान

[ctx: block title]
en: Last Name
hi_IN: उपनाम

en: Licenses
hi_IN: लाइसेंस

en: Link image to home
hi_IN: होम पेज से छवि को लिंक करें

en: Login
hi_IN: लॉग इन

[ctx: comment]
en: Mark as spam
hi_IN: रद्दी ई - मेल के रूप में निशान करें

en: Maximum height
hi_IN: अधिकतम ऊँचाई

en: Metadata for the order.
hi_IN: आदेश के लिए मेटाडेटा।

en: Method
hi_IN: तरीका

en: Move to Trash
hi_IN: ट्रैश में ले जाएं

en: Name
hi_IN: नाम

en: Next
hi_IN: आगे बढ़े

en: No customers found.
hi_IN: कोई ग्राहक नहीं मिला।

en: No licenses found.
hi_IN: कोई लाइसेंस नहीं मिला.

en: No name provided
hi_IN: कोई नाम नहीं दिया गया

en: No order bumps found.
hi_IN: कोई ऑर्डर बंप नहीं मिला।

en: No price
hi_IN: कोई कीमत नहीं

en: Not Found
hi_IN: नहीं मिला

en: Not Scheduled
hi_IN: अनुसूचित नहीं है

[ctx: comment]
en: Not spam
hi_IN: स्पैम नहीं

en: OR
hi_IN: या

en: One-Time
hi_IN: वन टाइम

en: Only return objects that have this currency. If not set, this will fallback to the account's default currency.
hi_IN: केवल वे वस्तुएँ लौटाएँ जिनके पास यह मुद्रा है। यदि सेट नहीं किया जाता है, तो यह खाते की डिफ़ॉल्ट मुद्रा में वापस आ जाएगा।

en: Payment retry window in weeks.
hi_IN: सप्ताहों में भुगतान पुनर्प्रयास विंडो।

en: Percent that will be taken off line items associated with this bump.
hi_IN: वह प्रतिशत जिसे इस बंप से जुड़े ऑफ लाइन आइटम हटा दिया जाएगा।

en: Previous
hi_IN: पीछे जाएं

en: Previous Product ID
hi_IN: पिछला उत्पाद आईडी

en: Price
hi_IN: कीमत

en: Product ID
hi_IN: उत्पाद आयडी

en: Product Name
hi_IN: प्रोडक्ट का नाम

en: Product archived.
hi_IN: उत्पाद संग्रहीत।

en: Product or subscription is purchased
hi_IN: उत्पाद या सदस्यता खरीदी जाती है

en: Product purchase is revoked or subscription cancels
hi_IN: उत्पाद की खरीद रद्द कर दी गई है या सदस्यता रद्द कर दी गई है

en: Product restored.
hi_IN: उत्पाद बहाल।

en: Purchase
hi_IN: खरीदना

en: Recovered
hi_IN: बरामद

en: Recovery Status
hi_IN: वसूली की स्थिति

en: Refunded
hi_IN: वापसी की गई है

en: Restore
hi_IN: पुनर्स्थापित करना

en: Revoked
hi_IN: निरस्त किया गया

en: Scheduled
hi_IN: अनुसूचित

en: Search Abanonded Orders
hi_IN: परित्यक्त आदेश खोजें

en: Search Invoices
hi_IN: चालान खोजें

en: Search Licenses
hi_IN: खोज लाइसेंस

en: Select comment
hi_IN: टिप्पणी चुनें

en: Sent
hi_IN: भेजा

en: Set a maximum height
hi_IN: अधिकतम ऊँचाई निर्धारित करें

en: Something is wrong with the provided link.
hi_IN: प्रदान किए गए लिंक में कुछ गलत है।

en: Status
hi_IN: स्थति

en: Store Logo
hi_IN: स्टोर लोगो

[ctx: block title]
en: Store Logo
hi_IN: दुकान का प्रतीक चिह्न

en: Subscription
hi_IN: अंशदान

en: Subscription plan changed
hi_IN: सदस्यता योजना बदली गई

en: SureCart
hi_IN: श्योरकार्ट

en: SureCart Accountant
hi_IN: श्योरकार्ट एकाउंटेंट

en: SureCart Customer
hi_IN: श्योरकार्ट ग्राहक

en: SureCart Form
hi_IN: श्योरकार्ट फॉर्म

en: SureCart Shop Manager
hi_IN: श्योरकार्ट शॉप मैनेजर

en: SureCart Shop Worker
hi_IN: श्योरकार्ट शॉप वर्कर

en: SureCart eCommerce Platform
hi_IN: स्योरकार्ट ईकामर्स प्लेटफॉर्म

en: SureCart product object
hi_IN: श्योरकार्ट उत्पाद वस्तु

[ctx: Page title]
en: Thank you!
hi_IN: धन्यवाद!

en: The URL of the brand logo.
hi_IN: ब्रांड लोगो का URL!

en: The URL that the customer should be directed to when the click the link from their email.
hi_IN: वह URL जिस पर ग्राहक को उनके ईमेल से लिंक पर क्लिक करने पर निर्देशित किया जाना चाहिए।

en: The UUID of the price.
hi_IN: कीमत का UUID।

en: The associated address.
hi_IN: संबंधित पता।

en: The brand color.
hi_IN: ब्रांड का रंग।

en: The conditions that will filter this bump to be recommeneded. Accepted keys are price_ids, product_ids, and product_group_ids with array values.
hi_IN: अनुशंसित होने के लिए इस टक्कर को फ़िल्टर करने वाली शर्तें। स्वीकृत कुंजियाँ हैं price_id, product_id, और product_group_id सरणी मानों के साथ।

en: The currency for the session.
hi_IN: सत्र के लिए मुद्रा।

en: The customer for the session.
hi_IN: सत्र के लिए ग्राहक।

en: The customer id for the order.
hi_IN: ऑर्डर के लिए ग्राहक आईडी।

en: The default footer for invoices and receipts.
hi_IN: चालान और रसीदों के लिए डिफ़ॉल्ट पादलेख।

en: The default memo for invoices and receipts.
hi_IN: चालान और रसीदों के लिए डिफ़ॉल्ट मेमो।

en: The discount for the session.
hi_IN: सत्र के लिए छूट।

en: The email address that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
hi_IN: वह ईमेल पता जो ग्राहकों को समर्थन के लिए, इनवॉयस आदि में दिखाया जाएगा।

en: The end of the date range to query.
hi_IN: क्वेरी करने के लिए दिनांक सीमा का अंत।

en: The integration has been removed or is unavailable.
hi_IN: एकीकरण हटा दिया गया है या अनुपलब्ध है।

en: The interval to group statistics on – one of hour, day, week, month, or year.
hi_IN: आँकड़ों को समूहीकृत करने का अंतराल - घंटे, दिन, सप्ताह, महीने या वर्ष में से एक।

en: The line items for the session.
hi_IN: सत्र के लिए पंक्ति वस्तुएँ।

en: The phone number that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
hi_IN: फ़ोन नंबर जो ग्राहकों को समर्थन के लिए, इनवॉइस आदि पर दिखाया जाएगा।

en: The priority of this bump in relation to other bumps. Must be in the range of 1 - 5.
hi_IN: अन्य धक्कों के संबंध में इस टक्कर की प्राथमिकता। 1 - 5 की सीमा में होना चाहिए।

en: The start of the date range to query.
hi_IN: क्वेरी करने के लिए तिथि सीमा की शुरुआत।

en: The user could not be found.
hi_IN: उपयोगकर्ता नहीं मिल सका।

en: The website that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
hi_IN: वह वेबसाइट जो ग्राहकों को समर्थन के लिए, चालान आदि पर दिखाई जाएगी।

en: There is no account with that username or email address.
hi_IN: उस उपयोगकर्ता नाम या ईमेल पते वाला कोई खाता नहीं है।

en: This is also displayed on your invoices, receipts and emails.
hi_IN: यह आपके चालानों (इनवॉइसेज़), रसीदों और ईमेलो पर भी प्रदर्शित होता है।

en: This trigger will be fired when a purchase is unrevoked.
hi_IN: खरीदारी रद्द न किए जाने पर यह ट्रिगर सक्रिय हो जाएगा।

en: This trigger will be fired when a subscription cancels after failed payment or by customer request, or when the purchase is manually revoked by the merchant.
hi_IN: यह ट्रिगर तब सक्रिय होगा जब भुगतान विफल होने के बाद या ग्राहक के अनुरोध पर सदस्यता रद्द हो जाती है, या जब व्यापारी द्वारा मैन्युअल रूप से खरीदारी रद्द कर दी जाती है।

en: This trigger will be fired when a subscription plan is changed to something else.
hi_IN: जब किसी सदस्यता योजना को किसी अन्य चीज़ में बदला जाता है तो यह ट्रिगर सक्रिय हो जाएगा।

en: This trigger will be fired when someone first purchases a product.
hi_IN: यह ट्रिगर तब सक्रिय होगा जब कोई व्यक्ति पहली बार कोई उत्पाद खरीदेगा।

en: This user could not be found.
hi_IN: यह उपयोगकर्ता नहीं मिल सका।

en: This user is already linked to a customer.
hi_IN: यह उपयोगकर्ता पहले से ही एक ग्राहक से जुड़ा हुआ है।

en: Toggle Coupon Archive
hi_IN: कूपन संग्रह टॉगल करें

en: Toggle Product Archive
hi_IN: उत्पाद संग्रह टॉगल करें

en: Total
hi_IN: कुल

en: TutorLMS Course
hi_IN: ट्यूटर एलएमएस कोर्स

en: Type of object (Settings)
hi_IN: वस्तु का प्रकार (सेटिंग्स)

en: Type of object (bump)
hi_IN: वस्तु का प्रकार (bump)

en: Unapprove
hi_IN: अस्वीकृत करें

en: Unique identifier for the object.
hi_IN: वस्तु के लिए अद्वितीय पहचानकर्ता।

en: Upgrade behavior. Either pending or immediate.
hi_IN: अपग्रेड व्यवहार। या तो लंबित या तत्काल।

en: View Checkout
hi_IN: चेकआउट देखें

en: Whether or not this bump is currently enabled and being shown to customers.
hi_IN: यह बंप वर्तमान में सक्षम है या नहीं और ग्राहकों को दिखाया जा रहा है या नहीं।

en: You do not have permission do this.
hi_IN: आपके पास ऐसा करने की अनुमति नहीं है।

en: Your session expired - please try again.
hi_IN: आपका सत्र समाप्त हो गया - कृपया पुनः प्रयास करें।

[ctx: Form slug]
en: checkout
hi_IN: चेक आउट

[ctx: Page slug]
en: checkout
hi_IN: चेक आउट

[ctx: block keyword]
en: choice
hi_IN: पसंद

[ctx: Page slug]
en: customer-dashboard
hi_IN: ग्राहक-डैशबोर्ड

[ctx: block keyword]
en: email
hi_IN: ईमेल

[ctx: block keyword]
en: error
hi_IN: त्रुटि

en: for
hi_IN: के लिए

[ctx: block keyword]
en: heading
hi_IN: शीर्षक

[ctx: block keyword]
en: image
hi_IN: छवि

en: is greater or equal to
hi_IN: अधिक या बराबर है

en: is less or equal to
hi_IN: कम या बराबर है

[ctx: block keyword]
en: logo
hi_IN: प्रतीक चिह्न

[ctx: block keyword]
en: notice
hi_IN: सूचना

[ctx: Page slug]
en: order-confirmation
hi_IN: आदेश की पुष्टि

[ctx: block keyword]
en: price
hi_IN: कीमत

[ctx: block keyword]
en: store
hi_IN: दुकान

[ctx: block keyword]
en: store logo
hi_IN: दुकान का प्रतीक चिह्न

[ctx: block keyword]
en: title
hi_IN: शीर्षक

[ctx: block keyword]
en: total
hi_IN: कुल
